济公心水论坛

您目前的位置: 首页» 机构设置» 教学质量科» 通知公告» 2018-2019(2)6月份领导干部听课情况通报

2018-2019(2)6月份领导干部听课情况通报

序号 单位 姓名 职务 听课次数 听课对象 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
1 校领导 李平 党委书记 2 徐望宝 自动控制原理 电信学院 杨舒眉 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
3 校领导 侯锡林 党委副书记 1 薛明娇 马克思主义
基本原理概论
马克思主义学院            
4 校领导 王锡钢 党委委员
副校长
1 刘尚懿 C语言程序设计 软件学院            
5 校领导 邓献宇 纪委书记 2 孟庆涛 有机化学 化工学院 冯亮花 工程流体力学 材冶学院      
6 校领导 孙晓华 党委委员
副校长
1 张玉阁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
7 校领导 李胜利 副校长 1 胡晓东 材料CAD技术基础 材冶学院            
8 工会 刁凤鸣 党委委员
工会主席
1 许宏昕 高等数学 理学院            
9 党政办 金宪志 主任 2 杨舒眉 中国特色社会主义理论体系与概念 马克思主义学院 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院      
10 党政办 张桦楠 副主任 1 孙书平 思想道德修养
与法律基础
马克思主义学院            
11 网络中心 杨延朋 副主任兼网络信息中心主任 1 王彩霞 C语言程序设计 软件学院            
12 党政办
(档案馆)
王  湃 馆长 扶贫                  
13 组织部 李  宁 副部长 1 张玉阁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
14 宣传统战部 张佳亮 部长 1 朱小曼 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
15 宣传统战部 赵春玲 副部长 1 陈小青 创新教育 矿业学院            
16 纪委 金福尧 副书记 2 孟庆涛 有机化学 化工学院 冯亮花 工程流体力学 材冶学院      
17 纪检监察
与审计处
苏艳琳 处长 1 靳永双 大学物理 理学院            
18 纪检监察
与审计处
付忠汉 副处长 1 李洪娜 大学物理 理学院            
19 机关党委 杜  薇 书记 1 赵俊爱 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
20 发展规划处 赵智博 副处长
(副主任)
扶贫                  
21 人事处 孙云龙 处(部)长 2 霍岩 概率论与数理统计 理学院 郭良栋 运筹学 理学院      
22 人事处 黄  建 副处(部)长 2 李奇志 金融学 管理学院 陆立娟 概率论与数理统计 理学院      
23 教务处 樊增广 处长 1 巩荣芬 高频电子线路 电信学院            
24 教务处 陈晓义 教务处副处长 1 丁桂艳 概率论与数理统计 理学院            
25 教务处 赵军平 教务处副处长 1 袁平 JSP程序设计 软件学院            
26 科技处 何忠良 处长 1 滕薇 C++语言程序设计 电信学院            
27 科技处 何志军 科技处副处长 1 滕薇 高级语言程序设计 电信学院            
28 学生处 田树学 处(部)长 1 王彩霞 C语言程序设计 软件学院            
29 学生处 张  晋 副处(部)长 扶贫                  
30 招就处 孙立斌 处长 1 张德臣 机械噪声与振动控制 机械学院            
31 招就处 任洪强 副处长 1 张德臣 机械噪声与振动控制 机械学院            
32 财务处 朱巨建 处长 1 杨永辉 RF电路设计 电信学院            
33 财务处 冯振权 财务处副处长 1 杨永辉 电路设计 电信学院            
34 财务处 王  洁 财务处副处长 1 贾丹 外贸运输与保险 经法学院            
35 校友办 鲁  焱 主任 1 于丽华 西方经济学 经法学院            
36 校友办 徐  会 副主任 1 于君凤 高等数学 理学院            
37 国资处 邢春山 处长 1 徐大勇 创业管理项目计划 管理学院            
38 国资处 杨军松 副处长 1 房丽娜 创业管理项目计划 管理学院            
39 国际交流
合作处
王晓建 副处长 1 刘洪则 高等数学 理学院            
40 保卫处 郭志辉 处(部)长 1 洪丽莉 高等数学 理学院            
41 保卫处 关学伟 副处(部)长 1 宫雨生 数据结构与测绘软件开发 土木学院            
42 后勤处 周建国 副处长 1 陆文娟 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
43 后勤处 李国军 处长 1 张玉阁 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
44 后勤处 崔  震 副处长 1 陆立娟 数值分析 理学院            
45 后勤处 郝振伟 副处长 1 张金海 高等数学 理学院            
46 离退处 林建平 处长 1 臧喜民 钢铁冶金理论 材冶学院            
47 工会 王长运 副主任 1 丁桂艳 概率论与数理统计 理学院            
48 团委 禹  哲 团委书记 1 张洪卓 大学英语 外语学院            
49 图书馆 吕  品 党总支书记兼副馆长 1 孙岩 高等数学 理学院             
50 图书馆 王玉香 馆长兼党总支副书记 1 江业峰 VB程序设计 软件学院            
51 图书馆 曹福刚 图书馆副馆长 1 许宏昕 高等数学 理学院            
52 资产经营
有限公司
韩  冲 经理                    
53 资产经营
有限公司
李海波 副经理                    
54 高新研究院 赵红阳 副院长 1 胡晓东 材料塑性加工力学 材冶学院            
55 研究生院 任红革 党委书记 2 田琳 材料科学基础 高鎂学院 高明强 操作系统 国金学院      
56 研究生院 何希勤 院长 1 孙超 高等数学 理学院            
57 研究生院 李激光 副院长 1 冯亮花 工程流体力学 材冶学院            
58 化工学院 纪振廷 党委书记
兼副院长
1 全艳玲 生物化学 化工学院            
59 化工学院 安百钢 院长兼
党委副书记
1 耿新 分析化学 化工学院            
60 化工学院 方志刚 副院长 2 王月 有机化学 化工学院 唐晓丹 物理化学 化工学院      
61 化工学院 李先春 副院长 1 杨春杰 反应工程 化工学院            
62 化工学院 王  平 副院长 1 吕艳丽 大气污染控制工程 化工学院            
63 材冶学院 李维娟 党委书记
兼副院长
1 王茜 材料科学基础 材冶学院            
64 材冶学院 臧喜民 副院长兼
党委副书记
1 孙长余 物理化学 材冶学院            
65 材冶学院 刘彦国 党委副书记
兼副院长
1 庞清海 冶金传输原理 材冶学院            
66 材冶学院 周艳文 副院长 1 王茜 金属材料学 材冶学院            
67 材冶学院 路金林 副院长 1 李军丽 材料物理化学 材冶学院            
68 材冶学院 宋  华 副院长 1 陈书文 材料化学 材冶学院            
69 机械学院 石加联 党委书记
兼副院长
1 孙岩 机械原理 机械学院            
70 机械学院 赵宝生 院长兼
党委副书记
1 孙岩 机械原理 机械学院            
71 机械学院 林雪芝 党委副书记
兼副院长
2 王更柱 机械制造技术基础 机械学院 孙俊锁 高等数学 理学院      
72 机械学院 刘  健 副院长 1 胡素影 机械原理 机械学院            
73 机械学院 冯永军 副院长 1 韩兴 画法几何与工程制图 机械学院            
74 机械学院 沈  霞 副院长 1 刘春丽 机械原理 机械学院            
75 电信学院 孙红星 党委书记
兼副院长
2 张立松 单片机原理与应用 电信学院 王莉 软件工程 电信学院      
76 电信学院 杨永辉 副院长兼
党委副书记
1 贾玉福 电路原理 电信学院            
77 电信学院 王会立 党委副书记
兼副院长
1 贾玉福 电路原理 电信学院            
78 电信学院 曲  强 副院长 1 王海华 数字电子技术 电信学院            
79 电信学院 李  琦 副院长 1 曲强 嵌入式系统设计与应用 电信学院            
80 电信学院 陈功庆 副院长 1 陈明 自动控制原理 电信学院            
81 高镁学院 董  德 党委书记
兼副院长
1 李国华 无机非金属材料基础 高鎂学院            
82 高镁学院 罗旭东 院长兼
党委副书记
党校学习                  
83 高镁学院 栾  舰 副院长 挂职                  
84 理学院 王  艳 党委书记
兼副院长
2 宋介珠 高等数学 理学院 陶玉敏 高等数学 理学院      
85 理学院 郭良栋 院长兼
党委副书记
1 李晓红 数学分析 理学院            
86 理学院 李  宁 党委副书记
兼副院长
1 李晓红 数学分析 理学院            
87 理学院 屠良平 副院长 国外访学                  
88 矿业学院 张春霞 党委书记
兼副院长
1 江业峰 VB程序设计 软件学院            
89 矿业学院 路增祥 执行院长兼
党委副书记
1 江业峰 VB程序设计 软件学院            
90 矿业学院 赵通林 副院长 1 江业峰 VB程序设计 软件学院            
91 软件学院 陶润城 党委书记
兼副院长
1 王刚 Linux系统与编程 软件学院            
92 软件学院 张文宇 院长兼
党委副书记
1 王刚 Linux系统与编程 软件学院            
93 软件学院 赵  骥 副院长 1 王刚 Linux系统与编程 软件学院            
94 管理学院 李天柱 院长 1 徐巍 电子商务安全 管理学院            
95 管理学院 董文武 党委副书记
兼副院长
1 徐巍 电子商务安全 管理学院            
96 管理学院 刘洪玉 党委书记兼副院长(主任) 1 王亚芝 电子商务概论 管理学院            
97 管理学院 朱晓林 副院长 1 刘丽 企业管理 管理学院            
98 管理学院 金玉然 副院长 1 付宝新 旅行社经营与管理 管理学院            
99 管理学院 张德超 副院长 1 于海勇 创业管理 管理学院            
100 土木学院 周晓平 党委书记 1 丁尚辉 传热学 土木学院            
101 土木学院 胡  军 院长 1 高星星 燃气气源 土木学院            
102 土木学院 周卫红 副院长 1 王好好 燃气安全技术与管理 土木学院            
103 经法学院 贺  伟 党委书记
兼副院长
1 崔鹏 金融市场学 经法学院            
104 经法学院 宋怡林 院长兼
党委副书记
1 蒋喆 刑法疑推案例分析 经法学院            
105 建艺学院 蔡昌雄 党委书记
兼副院长
1 高明涛 建筑力学 建艺学院            
106 建艺学院 张国峰 院长兼
党委副书记
1 高明涛 建筑力学 建艺学院            
107 外语学院 韩  萍 党委书记 1 姜苓 大学英语 外语学院            
108 外语学院 蔡丽华 副院长(主持行政工作) 1 冷文雪 大学英语 外语学院            
109 艺术学院 杜桂萍 党总支书记 3 安娜 乐理基础 艺术学院 崔立君 曲艺创作 艺术学院 张鑫 传播学 艺术学院
110 艺术学院 李  囝 院长 2 马琳 音乐欣赏 艺术学院 梁中双 民族声乐艺术讲座 艺术学院      
111 艺术学院 何冠宇 副院长 1 孙兴友 声乐 艺术学院            
112 国金学院 顾海川 党总支书记
兼副院长
1 王娜 会计学 国金学院            
113 国金学院 崔文华 院长 1 宋丹荣 统计学 管理学院            
114 国金学院 魏  东 副院长 1 宋丹荣 统计学 管理学院            
115 应用技术学院 王继明 党委书记
兼副院长
2 于燕 市场营销学 应用技术学院 王美彦 饭店英语 应用技术学院      
116 应用技术学院 臧文龙 院长兼
党委副书记
1 王美彦 饭店英语 应用技术学院            
117 应用技术学院 邹宝松 副院长 扶贫                  
118 应用技术学院 焦安源 副院长 1 王丽梅 饭店管理概论 应用技术学院            
119 国际教育学院 汤苏宁 副院长兼直属
党支部副书记
1 岳岩峰 中级汉语 国际教育学院            
120 继续教育学院 金晓兵 院长兼直属
党支部书记
1 林雪芝 形势与政策 机械学院            
121 继续教育学院 梁英顺 副院长 1 王立东 电磁场理论 电信学院            
122 马克思主义学院 姜  丹 党总支书记
兼副院长
1 张志强 形势与政策              
123 马克思主义学院 杨洪泽 院长兼
党总支副书记
1 张志强 形势与政策              
124 马克思主义学院 陈  亮 副院长 1 薛明娇 马克思主义基本原理 马克思主义学院            
125 体育部 方兆宇 党总支书记
兼副主任
1 薛志伟 轮滑 体育部            
126 体育部 苏庆永 主任兼
党总支副书记
1 陈伟 定向越野 体育部            
127 体育部 史文清 副主任 1 薛志伟 轮滑 体育部            
128 创新创业与
工程训练中心
张连革 党支部书记
兼副主任
1 王英才 铸造实训 创新创业与工程训练中心            
129 创新创业与
工程训练中心
陆永祯 主任兼直属
党支部副书记
3 高明昕 车床理论 创新创业与工程训练中心 李树林 铣刨理论 创新创业与工程训练中心 朱翔宇 工业自动化基础 创新创业与工程训练中心
130 创新创业与
工程训练中心
李东华 副主任 1 李艳辉 电火花线加工 创新创业与工程训练中心